avril 02, 2008

130. Résultats complets de la compet à Namur

STATIQUE FEMMES

Rnk.
Athlete PAYS AP RP
BO/SP
PENA START
PENA AP<RP
PTS
1
MILLER Georgina UK 2'00'' 4'07''  
-1,0p
-0,0p
48,4p
2
LEGRAND Maïté BEL 1'30'' 3'03''  
-0,0p
-0,0p
36,6p
3
DOCHAIN Michelle BEL 1'40'' 2'48''  
-0,0p
-0,0p
33,6p
4
LAUREYS Cathleen BEL 1'30'' 2'27''  
-0,0p
-0,0p
29,4p
5
DELCOMMINETTE Séverine BEL 2'30'' 2'20''  
-0,0p
-2,0p
26,0p
6
PYPOPS Karin BEL 1'45'' 2'02''  
-0,0p
-0,0p
24,4p
7
VAN DEN BROEK Nanja NL 3'30'' 2'44''  
-2,0p
-10,0p
20,8p

FOURNIER Hélène FR 2'00'' DISQ
SP
-0,0p
-0,0p
0,0p

PHILIP Liv UK 3'55'' DISQ
SP
-0,0p
-0,0p
0,0p

STATIQUE HOMMES

Rnk.
Athlete PAYS AP RP
BO/SP
PENA START PENA AP<RP PTS
1
VAN RIET PAAP Eric NL 5'15'' 6'47''   0 0 81,4
2
FRANCOIS Jean-Pol BEL 10'' 6'35''   0 0 79
3
CONEM Benoît FR 5'31'' 6'20''   0 0 76
4
VAN KOUWEN Kars NL 4'05'' 6'07''   0 0 73,4
5
KING Dave UK 5'00'' 5'58''   0 0 71,6
6
SWEANEY Rhys AUST 3'00'' 5'32''   0 0 66,4
7
MONEY Tim UK 4'07'' 4'49''   0 0 57,8
8
AMAR Majid MRC 4'00'' 4'48''   0 0 57,6
9
DEROUAUX Antoine BEL 3'45'' 4'37''   0 0 55,4
10
NIEUWBORG Laurent BEL 4'06'' 4'33''   0 0 54,6
11
ASHBY Simon NZL 3'30'' 4'28''   0 0 53,6
12
DECARPENTRIE Olivier BEL 2'00'' 4'23''   0 0 52,6
13
DESOMBERG Brian BEL 3'30'' 4'12''   0 0 50,4
14
PECKEU Alain FR 3'30'' 4'08''   0 0 49,6
15
VERHOEVEN Daan NL 22'' 4'04''   0 0 48,8
16
VERHOYEN Eric BEL 4'00'' 4'03''   0 0 48,6
17
GUILLITE Adrien BEL 3'50'' 4'00''   0 0 48
18
BUHL Andy BEL 3'00'' 3'58''   0 0 47,6
19
DE LA FUENTE VILLASOL Rafael BEL 3'30'' 3'45''   0 0 45
20
SKODA Erik NL 2'30'' 3'38''   0 0 43,6
21
MASTROLEO Felice BEL 3'00'' 3'22''   0 0 40,4
22
DE VOGHEL Olivier BEL 3'00'' 3'17''   0 0 39,4
23
STOCKX Gerrit BEL 3'00'' 3'06''   0 0 37,2
24
MARTHERUS Danny NL 2'30'' 3'06''   0 0 37,2
25
GERRITSMA Eric BEL 3'50'' 3'26''   0 5 36,2
26
EL BASRI Soufiane MRC 2'05'' 2'24''   0 0 28,8
27
EL BASRI Anouar MRC 1'30'' 2'15''   0 0 27
28
MOURAUX Ivan BEL 1'40'' 2'02''   0 0 24,4
29
KEIJZERS Mark NL 1'45'' 1'34''   0 3 15,8
30
MEUNIER Vincent FR 3'45'' 2'49''   12 12 9,8
31
DECKERS Pascal BEL 2'30'' 1'37''   3 11 5,4
32
COULON Eric FR 3'00'' 1'24''   4 20 0
  BONTE Xavier BEL 2'30'' DISQ
SP
0 0 0
  FALISE Olivier BEL 2'30'' DISQ
SP
0 0 0
  GHILAIN André BEL 6'00'' DISQ
BO
0 0 0
  VERMERSCH Pierrick FR 3'00'' DISQ
SP
0 0 0

DYNAMIQUE FEMMES

Rnk.
Athlete
PAYS
AP RP
BO/SP
PENA START
PENA AP<RP
PENA OTHER
PTS
1
VAN DEN BROEK Nanja
NL
76m 125m  
-0,0p
-0,0p
-0,0p
62,5p
2
MILLER Georgina
UK
50m 81m  
-0,0p
-0,0p
-0,0p
40,5p
3
FOURNIER Hélène
FR
50m 63m  
-0,0p
-0,0p
-0,0p
31,5p
4
LEGRAND Maïté
BEL
50m 57m  
-0,0p
-0,0p
-0,0p
28,5p
5
DELCOMMINETTE Séverine
BEL
50m 56m  
-0,0p
-0,0p
-0,0p
28,0p
6
DOCHAIN Michelle
BEL
25m 37m  
-0,0p
-0,0p
-0,0p
18,5p
7
LAUREYS Cathleen
BEL
25m 33m  
-0,0p
-0,0p
-0,0p
16,5p
8
POTGIESER Laura
NL
20m 30m  
-0,0p
-0,0p
-0,0p
15,0p
  PYPOPS Karin
BEL
30m 39m
FINS
-0,0p
-0,0p
-5,0p
14,5p
  PHILIP Liv
UK
100m DISQ
BO
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

DYNAMIQUE HOMMES

Rnk.
Athlete PAYS AP RP
BO/SP
PENA START
PENA AP<RP
PENA OTHER
PTS
1
FRANCOIS Jean-Pol
BEL
5m
159m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
79,5p
2
BUHL Andy
BEL
75m
125m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
62,5p
3
KING Dave
UK
90m
124m

-1,0p
-0,0p
-0,0p
61,0p
4
CONEM Benoît
FR
100m
112m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
56,0p
5
DECARPENTRIE Olivier
BEL
75m
107m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
53,5p
6
MONEY Tim
UK
70m
100m
FINS
-0,0p
-0,0p
-5,0p
45,0p
7
BONTE Xavier
BEL
70m
90m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
45,0p
8
DEROUAUX Antoine
BEL
75m
88m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
44,0p
9
GUILLITE Adrien
BEL
70m
87m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
43,5p
10
VERHOYEN Eric
BEL
70m
83m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
41,5p
11
MARTHERUS Danny
NL
65m
80m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
40,0p
12
MASTROLEO Felice
BEL
75m
78m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
39,0p
13
GERRITSMA Eric
BEL
75m
75m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,5p
13
GHILAIN André
BEL
75m
75m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,5p
13
SWEANEY Rhys
AUST
75m
75m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,5p
13
VERMERSCH Pierrick
FR
75m
75m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,5p
14
NIEUWBORG Laurent
BEL
62m
75m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,5p
15
AMAR Majid
MRC
50m
75m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,5p
16
DE LA FUENTE VILLASOL Rafael
BEL
50m
74m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,0p
17
PECKEU Alain
FR
80m
86m
FINS
-0,0p
-0,0p
-10,0p
33,0p
18
DESOMBERG Brian
BEL
65m
65m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
32,5p
19
MOURAUX Ivan
BEL
50m
59m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
29,5p
20
SKODA Erik
NL
40m
50m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
25,0p
21
ASHBY Simon
NZL
50m
49m

-0,0p
-0,5p
-0,0p
24,0p
22
COULON Eric
FR
50m
49m

-0,0p
-0,5p
-0,0p
24,0p
23
STOCKX Gerrit
BEL
30m
30m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
15,0p

VERHOEVEN Daan
NL
88m
DISQ
BO
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

VAN KOUWEN Kars
NL
77m
DISQ
BO
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

FALISE Olivier
BEL
70m
DISQ
SP
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

DE VOGHEL Olivier
BEL
40m
DISQ
HEAD
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

EL BASRI Soufiane
MRC
40m
DISQ
BO
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

DECKERS Pascal
BEL
35m
DISQ
>1,5M
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

EL BASRI Anouar
MRC
35m
DISQ
HEAD
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

DYNAMIQUE SANS PALMES FEMMES

Rnk.
Athlete
PAYS
AP
RP
BO/SP
PENA START
PENA AP<RP
PENA OTHER
PTS
1
VAN DEN BROEK Nanja
NL
55m
91m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
45,5p
2
FOURNIER Hélène
FR
35m
45m
BODY
-0,0p
-0,0p
-5,0p
17,5p
3
DELCOMMINETTE Séverine
BEL
25m
31m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
15,5p

DYNAMIQUE SANS PALMES HOMMES

Rnk.
Athlete
PAYS
AP
RP
BO/SP
PENA START
PENA AP<RP
PENA OTHER
PTS
1
FRANCOIS Jean-Pol
BEL
100m
120m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
60,0p
2
VERHOEVEN Daan
NL
44m
104m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
52,0p
3
MEUNIER Vincent
FR
80m
91m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
45,5p
4
VAN KOUWEN Kars
NL
77m
87m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
43,5p
5
BUHL Andy
BEL
33m
86m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
43,0p
6
MARTHERUS Danny
NL
55m
104m

-0,0p
-0,0p
-10,0p
42,0p
7
MOLINARI Romano
BEL
60m
79m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
39,5p
8
AMAR Majid
MRC
60m
75m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,5p
9
CONEM Benoît
FR
70m
74m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,0p
10
BONTE Xavier
BEL
25m
74m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
37,0p
11
GUILLITE Adrien
BEL
50m
63m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
31,5p
12
DEROUAUX Antoine
BEL
50m
59m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
29,5p
12
PECKEU Alain
FR
50m
59m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
29,5p
13
FALISE Olivier
BEL
50m
50m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
25,0p
14
VERMERSCH Pierrick
FR
35m
46m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
23,0p
15
SKODA Erik
NL
30m
39m

-0,0p
-0,0p
-0,0p
19,5p

COULON Eric
FR
35m
DISQ
SP
-0,0p
-0,0p
-0,0p
0,0p

COMBINE FEMMES

Rnk.
Athlete
PAYS
PTS STAT
PTS DYN
PTS DNF
TOTAL
1
VAN DEN BROEK Nanja
NL
20,8p
62,5p
45,5p
128,8p
2
MILLER Georgina
UK
48,4p
40,5p
0,0p
88,9p
3
DELCOMMINETTE Séverine
BEL
26,0p
28,0p
15,5p
69,5p
4
LEGRAND Maïté
BEL
36,6p
28,5p
0,0p
65,1p
5
DOCHAIN Michelle
BEL
33,6p
18,5p
0,0p
52,1p
6
FOURNIER Hélène
FR
0,0p
31,5p
17,5p
49,0p
7
LAUREYS Cathleen
BEL
29,4p
16,5p
0,0p
45,9p
8
PYPOPS Karin
BEL
24,4p
14,5p
0,0p
38,9p
9
POTGIESER Laura
NL
0,0p
15,0p
0,0p
15,0p
10
PHILIP Liv
UK
0,0p
0,0p
0,0p
0,0p

COMBINE HOMMES

Rnk.
Athlete
PAYS
PTS STAT
PTS DYN
PTS DNF
TOTAL
1
FRANCOIS Jean-Pol
BEL
79,0p
79,5p
60,0p
218,5p
2
CONEM Benoît
FR
76,0p
56,0p
37,0p
169,0p
3
BUHL Andy
BEL
47,6p
62,5p
43,0p
153,1p
4
AMAR Majid
MRC
57,6p
37,5p
37,5p
132,6p
5
KING Dave
UK
71,6p
61,0p
0,0p
132,6p
6
DEROUAUX Antoine
BEL
55,4p
44,0p
29,5p
128,9p
7
GUILLITE Adrien
BEL
48,0p
43,5p
31,5p
123,0p
8
MARTHERUS Danny
NL
37,2p
40,0p
42,0p
119,2p
9
VAN KOUWEN Kars
NL
73,4p
0,0p
43,5p
116,9p
10
PECKEU Alain
FR
49,6p
33,0p
29,5p
112,1p
11
DECARPENTRIE Olivier
BEL
52,6p
53,5p
0,0p
106,1p
12
SWEANEY Rhys
AUST
66,4p
37,5p
0,0p
103,9p
13
MONEY Tim
UK
57,8p
45,0p
0,0p
102,8p
14
VERHOEVEN Daan
NL
48,8p
0,0p
52,0p
100,8p
15
NIEUWBORG Laurent
BEL
54,6p
37,5p
0,0p
92,1p
16
VERHOYEN Eric
BEL
48,6p
41,5p
0,0p
90,1p
17
SKODA Erik
NL
43,6p
25,0p
19,5p
88,1p
18
DESOMBERG Brian
BEL
50,4p
32,5p
0,0p
82,9p
19
BONTE Xavier
BEL
0,0p
45,0p
37,0p
82,0p
20
DE LA FUENTE VILLASOL Rafael
BEL
45,0p
37,0p
0,0p
82,0p
21
VAN RIET PAAP Eric
NL
81,4p
0,0p
0,0p
81,4p
22
MASTROLEO Felice
BEL
40,4p
39,0p
0,0p
79,4p
23
ASHBY Simon
NZL
53,6p
24,0p
0,0p
77,6p
24
GERRITSMA Eric
BEL
36,2p
37,5p
0,0p
73,7p
25
VERMERSCH Pierrick
FR
0,0p
37,5p
23,0p
60,5p
26
MEUNIER Vincent
FR
9,8p
0,0p
45,5p
55,3p
27
MOURAUX Ivan
BEL
24,4p
29,5p
0,0p
53,9p
28
STOCKX Gerrit
BEL
37,2p
15,0p
0,0p
52,2p
29
MOLINARI Romano
BEL
0,0p
0,0p
39,5p
39,5p
30
DE VOGHEL Olivier
BEL
39,4p
0,0p
0,0p
39,4p
31
GHILAIN André
BEL
0,0p
37,5p
0,0p
37,5p
32
EL BASRI Soufiane
MRC
28,8p
0,0p
0,0p
28,8p
33
EL BASRI Anouar
MRC
27,0p
0,0p
0,0p
27,0p
34
FALISE Olivier
BEL
0,0p
0,0p
25,0p
25,0p
35
COULON Eric
FR
0,0p
24,0p
0,0p
24,0p
36
KEIJZERS Mark
NL
15,8p
0,0p
0,0p
15,8p
37
DECKERS Pascal
BEL
5,4p
0,0p
0,0p
5,4p

19:51 Écrit par "aGua" dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.